02.02
00:08

Преимущества косметического ремонта

Косметический ремонт — быстрый способ придать помещению привлекательный внешний вид. При проведении работ данного типа не производится замена коммуникаций, инженерного оборудования. Поэтому нет необходимости в составлении сложных технических планов. Косметический ремонт может быть закончен всего за несколько дней. Точный срок зависит от площади помещения, сложности работ и т.д.



Что входит в косметический ремонт
Весь косметический ремонт можно разделить на:

монтажные;
демонтажные;
отделочные работы.
Демонтаж подразумевает удаление старых элементов ремонта, т.е. покрытий, обоев, розеток, выключателей и т.д. В монтаж входит установка осветительных приборов, электромонтажного оборудования. Важно понимать, что сюда включены только внешние работы. Замена и ремонт электропроводки при косметическом ремонте не выполняются.

Отделка включает:

Стен. Сюда входит подготовка поверхности под дальнейшую отделку (выравнивание, грунтовка и т.д.), поклейка обоев, покраска, облицовка плиткой. Также включены работы с оконными проемами, подоконниками, откосами, батареями и трубами. При КР осуществляется их покраска.
Полов. Возможна их реставрация или замена, также производится обновление плинтусов. При необходимости проводят и частичную стяжку самовыравнивающихся смесей.
Потолков. Производятся те же работы, что и со стенами. Монтаж натяжных потолков КР не подразумевает.
Дверей. Входит только окрашивание. Их замена не является косметическим ремонтом.
Сантехники. Входит ее установка и подключение к уже имеющимся канализационным и водопроводным трубам. Проведение новых коммуникационных сетей, разветвление узлов не осуществляется.
При косметическом ремонте необязательно выполняются все перечисленные работы. Их можно делать выборочно. В большинстве случаев ремонт проводится поэтапно, чтобы создать для заказчика комфортные условия.




Чем косметический отличается от текущего ремонта
Как стало понятно, косметический ремонт нацелен преимущественно на придание помещению привлекательного и аккуратного вида. Создание безопасных условий стоит на втором месте, т.к. является лишь следствием улучшения внешних характеристик комнаты.






Текущий ремонт нацелен на улучшения технических характеристик помещения, устранения различных неисправностей. Например, в ходе него выполняется ремонт и покраска фасада, герметизация различных щелей. Иным словом, при текущем ремонте устраняются все технические дефекты в помещении. При этом существенных работ, например, таких, как полная замена фасада, кабины лифта в подъезде, не производится. Они осуществляются уже при капитальном ремонте.



Главным достоинством косметического ремонта является то, что на его проведение не будет потрачено огромной суммы, так как технические изменения не производятся. При этом удастся полностью изменить внешний вид помещения или же улучшить его отдельные части (например, только переклеить обои и покрасить деревянные рамы окон).

Также важным преимуществом является то, что косметический ремонт совершается в короткий срок. Обычно на него уходит не более 2-3 дней. Точное время выполнения работ зависит от используемых материалов. Например, одни краски и составы высыхают всего за несколько часов, после чего можно приступать к дальнейшим работам. Другим лакокрасочным покрытиям требуются на это сутки и более.






Преимущества косметического ремонта


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Друзья


Найти друзей